Депутаты и общественник проконтролировали работу управляющих компаний вместе с химчанами от 26 мая 2023 г. 14:50:54

Представители химкинского Совета депутатов поддержали инициативы жителей городского округа по улучшению качества городской среды и повышению уровня комфорта в многоквартирных домах. Встречи для обсуждения таких вопросов провели председатель Совета Сергей Малиновский, депутат Руслан Шаипов и лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва.

«Мы с коллегами по депутатскому корпусу ежедневно проводим встречи с активными химчанами для решения коммунальных вопросов и реализации инициатив по благоустройству города. Ранее ко мне обратились жители улиц Прудная и Пролетарская микрорайона Сходня. Горожане просили оказать содействие в уборке улиц частного сектора. Моя помощница вместе с председателем совета улиц Натальей Никульшиной проверили качество проведенной работы. Все заявки жителей выполнены «Объединённым городским хозяйством» в полном объеме», – отметил Сергей Малиновский.


Контроль за работой коммунальных служб является базовым элементом системы, которую реализует в сфере ЖКХ по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина. В ее основу заложен принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева – «житель всегда прав». 


Депутат Совета депутатов Руслан Шаипов встретился с председателем совета шестого дома по Юбилейному проезду. Ранее он направлял в управляющую компанию «Жилищник» несколько коммунальных заявок. Среди них – ремонт запирающего устройства входной двери подъезда, регулирование двери, ведущей на лестничную площадку, восстановление кафельной плитки на стенах.


«Обслуживающая организация отреагировала на запрос и провела необходимые виды работ. В рамках встречи житель подтвердил факт их выполнения. Напомню, что все заявки контролируются депутатским корпусом совместно с председателями совета дома», – сказал Руслан Шаипов.


Ещё одна встреча прошла с активистами Сходни. Лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва встретилась с неравнодушными жителями дома №23, корпуса №1 на улице Микояна. Участники обсудили основные вопросы благоустройства, уборки территории и ремонта входных групп. Как отметила общественник, подобные встречи очень важны – они помогают услышать все мнения жителей.

от 26 мая 2023 г. 14:50:54