Депутаты Химок вместе с жителями контролируют работу коммунальщиков от 25 января 2023 г. 17:42:21

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский организовал встречу с активными горожанами, проживающими на улицах Прудная и Пролетарская в Сходне.

Ранее они обращались с несколькими заявками. Большая их часть была связана с вопросами содержания территории. В частности, это уборка улиц от снега и просыпка песком, приведение в порядок контейнерной площадки. Также жители просили убрать лежащий кабель возле дома №1 на улице Пролетарская.


«Вместе с председателем совета улиц Натальей Никульшиной оценили работу коммунальщиков и обсудили дальнейшие планы по развитию территорий. Поступившие заявки проверены, поставлена оценка «удовлетворительно», – прокомментировал Сергей Малиновский.


Подобная система взаимодействия в сфере жилищно-коммунального хозяйства выстроена в Химках по инициативе главы округа Дмитрия Волошина. Как отмечает муниципальный депутат Алексей Фёдоров, в рамках этой работы проводятся встречи с горожанами на которых отслеживаются все заявки. Такой подход отражает принцип, озвученный губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым «житель всегда прав».


Совместно с начальником Территориального управления микрорайонов Сходня-Фирсановка Сергеем Петрухиным депутат городского Совета Руслан Шаипов провёл встречу с председателем совета улицы Овражная Михаилом Щербининым и местными жителями. В ее рамках участники обсудили результаты работ по заявкам, которые выполнила служба «Объединённого городского хозяйства». 


«Горожане просили восстановить уличное освещение по улице Овражная, обработать проезжую часть на улице Мельничная противогололедными средствами. Качество работ химчан устроило. Договорились оставаться на связи, чтобы и в дальнейшем оперативно решать все коммунальные вопросы», – сказал Руслан Шаипов.


Лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва также проводит выездные встречи с химчанами. На Первомайской, 13 жители просили привести в порядок придомовую территорию. Управляющая компания «Жилищник» оперативно отреагировала на запрос и провела необходимые работы.

от 25 января 2023 г. 17:42:21