Депутаты Химок помогают жителям решать жилищно-коммунальные вопросы от 31 мая 2023 г. 10:22:52

Депутат химкинского Совета Руслан Шаипов провёл очередную встречу с председателем совета и активными жителями дома №31 на улице Мичурина. На собрание пригласили представителей «ТСК Мосэнерго», «Химкинского водоканала», управления ЖКХ и УК «Жилищник». Как отметил депутат, цель встречи – выяснить причины подтопления подвала в доме и принять меры для устранения неполадок.

«Специалисты провели осмотр и выявили, что ситуация находится в зоне ответственности «ТСК Мосэнерго». По итогам обследования был составлен акт, специалисты уже приступили к необходимым работам. Хочу поблагодарить неравнодушных жителей за их активность и своевременную передачу информации в территориальное управление», – прокомментировал Руслан Шаипов.


Прямой диалог депутатов с собственниками квартир и обслуживающими организациями помогает оперативно реагировать на возникающие вопросы в сфере ЖКХ, чтобы решать их своевременно. Такой подход подразумевает принцип губернатора «житель всегда прав». На нем основана система взаимодействия, которую реализуют в Химкам по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина.


Депутаты не только помогают жителям в воплощении их инициатив, но и содействуют в проведении очных собраний собственников. Муниципальный депутат Алексей Фёдоров помог в организации такой встречи для жителей микрорайона Фирсановка.


«Вместе с председателем совета улицы Антоном Киндратом и активными жителями улицы Кирова провели очное собрание собственников. На встрече обсудили вопросы благоустройства и уборки улицы, пожарного водоёма, опиловку деревьев и безопасность дорожного движения. Хочу отметить, что подобные встречи очень важны. Они помогают нам услышать каждого жителя Химок», – сказал депутат.


Напомним, что задать интересующие вопросы депутатам можно на личных приёмах. Представитель химкинского Совета депутатов Владислав Мирзонов отметил, что актуальный график публикуют в начале месяца в социальных сетях администрации городского округа, а также в онлайн-ресурсах Совета депутатов Химок.

от 31 мая 2023 г. 10:22:52