Депутаты Химок контролируют заявки горожан в сфере ЖКХ от 11 января 2023 г. 16:18:56

На постоянной основе депутаты городского Совета поддерживают связь с председателями совета домов и улиц, помогают им организовать необходимые виды работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Такой формат взаимодействия в сфере ЖКХ и благоустройства выстроен в Химках по поручению главы Дмитрия Волошина. Он основан на принципе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «житель всегда прав».

В ходе недавней встречи председатель Совета депутатов Сергей Малиновский совместно с председателем совета улицы Андреем Семеновым проверил качество выполненных заявок в квартале Саврасово на Сходне. Обращения были связаны с заменой ламп в фонарях возле нескольких домов.


«По результатам обследования совместно с активными жителями подтвердили выполнение работ ответственными сотрудниками. Хочу поблагодарить горожан за неравнодушие и отметить их председателя за беспокойство о безопасности проживающих на этой территории», – сказал Сергей Малиновский.


В микрорайоне Новогорск на улице Ивановская отремонтировали площадку для выгула собак. По словам муниципального депутата Владислава Мирзонова, заявка от жителей касалась ремонта входных дверей. Сотрудники «ОГХ» оперативно отозвались на просьбы жителей и произвели необходимые работы.


На Мичурина, 39 требовалось качественно закрепить почтовые ящики в нескольких подъездах. Через председателя совета дома поступила заявка на проведение работ в управляющую компанию «Жилищные технологии». Муниципальный депутат Руслан Шаипов постоянно держит связь с жителями посредством общения в общедомовых чатах. По его инициативе информация в УК пришла намного раньше, в следствии чего работы были выполнены в оперативном порядке.


В Подрезково по адресу Новозаводская, 5 в одном из подъездов была сломана дверь. Депутат городского Совета Алексей Фёдоров подключился к решению волнующего химчан вопроса.


«Очень важно, чтобы жизнь горожан проходила с комфортом. Даже такие мелочи как сломанный доводчик, не закрывающаяся дверь могут вызвать отрицательные эмоции. Поэтому наша задача максимально облегчить жизнь гражданам. Совместно с председателем совета дома я проконтролировал работы, которые выполнила УК. Жители остались довольны, а это самое главное», – отметил депутат.


Кроме того, в зимний сезон особенно важно следить за работой городских служб по уборке и вывозу снега. Лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва заметила, что в микрорайонах Фирсановка и Сходня в большинстве случаев уборка происходит в соответствии с нормативами.

от 11 января 2023 г. 16:18:56