Депутаты химкинского Совета проконтролировали ход реконструкции здания детского сада от 19 мая 2023 г. 10:13:46

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский вместе с муниципальными депутатами Юлией Ишковой и Русланом Шаиповым оценил ход строительства трёхэтажного корпуса детского сада на Юбилейном проспекте. Они провели эту работу в рамках выполнения программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

«Вместе с коллегами по депутатскому корпусу осмотрели ход работ по реконструкции детского сада №9 на Юбилейном проспекте. Встретились с застройщиком и обговорили выполнение сроков строительства объекта. По плану реконструкции здание рассчитано на 320 мест. Срок сдачи наметили на первое сентября 2024 года», – сказала Юлия Ишкова.


В здании разместят группы с игровыми и спальными комнатами, актовый и физкультурный залы, пищеблок, медицинские и методические кабинеты. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Появятся теневые навесы, новые детские игровые комплексы и спортивная площадка.


«Раньше на этом месте располагался детский сад №5 «Радуга». Сейчас здесь активно ведут демонтажные работы. Именно жители Химок выдвинули инициативу построить на месте старого дошкольного образовательного учреждения новое. На сегодняшний день здание устарело. Предложение химчан было включено в народную программу партии «Единая Россия», – рассказал Сергей Малиновский.


Ранее глава Химок Дмитрий Волошин отметил, что в округе наблюдается большой приток молодых семей с детьми. Поэтому в городе строят новые детские сады и палисадики по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, а также реконструируют действующие учреждения. Как отметил депутат Владимир Суслов, жители микрорайона нуждаются в увеличении мест в таких организациях.

от 19 мая 2023 г. 10:13:46