Депутат рассказала жителям о ремонтных работах в их доме от 27 июня 2022 г. 15:05:38

Председатель совета дома № 16/10 по улице Маяковского Александра Боталова обратилась к депутату с просьбой помочь решить вопрос с подтоплением одной из квартир на верхнем этаже дома. По словам жителей, они сталкиваются с протечкой крыши во время сильных гроз и в период таянья снега.

«При весеннем таянии снега или после затяжных дождей дают о себе знать повреждения кровли — обнаруживаются протечки. В таком случае необходим немедленный ремонт, иначе могут пострадать другие элементы конструкции дома, появится плесень, возникнет риск короткого замыкания проводки. Прежде чем начать ремонт, следует разобраться с причиной возникновения протечек. Сотрудники управляющей компании «Жилищник» рассказали, что выяснить причину не всегда просто: повреждение может находиться совсем не там, откуда течет вода. Тем не менее, специалистам удалось найти поврежденный участок крыши и оперативно его отремонтировать. Поскольку сейчас установилась засушливая погода, обратную связь от жителей подтапливаемой квартиры будем ждать позже, для этого, чтобы поддерживать связь обменялись контактами», - рассказала Инна Монастырская.
 
Инна Монастырская напрямую общается с председателями советов многоквартирных домов и активистами, чтобы вместе решать важные для химчан вопросы. По инициативе главы города Дмитрия Волошина депутаты местного совета помогают жителям в решении вопросов ЖКХ. Для этого они организовывают встречи с жителями, сотрудниками управляющих компании и обслуживающими организациями, а также вместе с горожанами контролируют качество выполнения заявок по обслуживанию и ремонту. В системе взаимодействия основанной на живом общении напрямую реализуется принцип Губернатора Московской области Андрея Воробьева – «житель всегда прав», по которому в центре всех преобразований должен стоять человек и его комфорт.

от 27 июня 2022 г. 15:05:38