Депутат проверил качество питания в химкинской школе от 18 мая 2022 г. 22:59:05

Комиссионная проверка прошла в рамках программы «Родительский контроль». Депутат Совета депутатов Александр Васильев вместе с родителями учеников проверил, чем кормят воспитанников общеобразовательной школы № 18.

Полноценное питание должно быть  сбалансированным и комбинированным. Такая еда обеспечивает учеников всеми пищевыми веществами, необходимыми для нормального роста, развития, крепкого здоровья и эффективного процесса обучения. Чтобы проверить соответствует ли школьная еда этим требованиям, родительская комиссия вместе с депутатом Александром Васильевым ознакомились с меню образовательного учреждения.

«Дефицит продуктов в школах и дошкольных учреждениях городского округа Химки не наблюдается, в рацион современного школьника входит все, что необходимо для ежедневного приема пищи - птица, мясо, рыба, кисломолочные продукты, овощи и фрукты», - отметил Александр Васильев.

Ученики седьмого класса рассказали, что довольны школьными обедами и выделили свои любимые продукты. Помимо полноценных блюд школьники получают заряд витаминов - это вкусные и полезные фрукты. 

Свежие, качественные продукты и готовые обеды в учебные и дошкольные учреждения округа поставляет и готовит МБУ «Комбинат школьного питания» городского округа Химки. По итогам проверки родители остались довольны школьным меню. Они отмечают, что все блюда вкусные и полезные, а также соответствуют всем стандартам качества.

от 18 мая 2022 г. 22:59:05