Депутат организовал урок мужества в химкинской школе от 2 июня 2023 г. 19:04:23

В школе №30 провели урок мужества. Мероприятие приурочили к годовщине открытия центрального штаба партизанского движения, которое внесло огромный вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками. Урок организовала муниципальный депутат и директор школы Татьяна Кавторева.

«Очень важно помнить о событиях тех лет, доносить до школьников с раннего возраста достоверную информацию, чтить традиции, изучать историю и не забывать о тех, кто защищал нашу страну», – сказала муниципальный депутат, директор школы Татьяна Кавторева. 


Руководитель школьного музея Александр Титенок рассказал детям о зарождении партизанского движения, а также о деятельности химкинского отряда в годы Великой Отечественной войны, начальником штаба которого был народный судья посёлка Сходня Антон Безуглый.


Муниципальный депутат Ирина Беляева отметила, что увековечиванию памяти героев в Химках уделяется особое внимание. Для этого в городе открыли виртуальный музей «Химки 1941-1945 - всё для фронта, всё для победы!» по инициативе волонтерского движения и при поддержке главы муниципалитета Дмитрия Волошина. На его страницах каждый желающий может узнать о подвигах героев Великой Отечественной войны и об истории нашего города. Там можно найти военную литературу, посмотреть экспонаты городских музеев и услышать из первых уст рассказы ветеранов.


Патриотические встречи в школе №30 проходят в течение всего учебного года. Вместе с уроками мужества там проводят тематические выставки и классные часы.

от 2 июня 2023 г. 19:04:23