Депутат организовал школьную экскурсию на МКБ «Факел» от 18 октября 2022 г. 17:07:05

Депутат химкинского городского Совета Валентин Герасимов организовал экскурсию десятиклассников Лицея №7 на МКБ «Факел» им. П.Д. Грушина. Это предприятие Химок - лидер в разработке ракет для систем ПВО–ПРО, предприятие, обладающее уникальными технологиями, постоянно развивающее традиции, заложенные его основателем - дважды Героем социалистического труда академиком Петром Дмитриевичем Грушиным.

«Ознакомительные экскурсии школьников на предприятия в рамках партийного проекта «Новая школа» - очень важная форма образовательного процесса. Прежде всего в плане профориентации школьников. Во время экскурсии на предприятие школьники посетили кузнечный цех и цех механической обработки, где на станках с ЧПУ работают специалисты с высшим образованием -такие высокие требования сейчас предъявляет современное производство. Важнейшим направлением деятельности предприятия в соответствие с поручением Президента Российской Федерации является увеличение доли высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения. Кроме того, школьники посетили музей предприятия, в котором собрана уникальная 66-летняя история предприятия. А также стендовый зал с макетами боевых ракет, разработанных специалистами конструкторского бюро», - рассказал Валентин Герасимов.

Депутат выразил благодарность за проведенную экскурсию заведующему музея предприятия, председателю Совета ветеранов НПО «Факел» Виктору Павловичу Михееву. А также отметил, что экскурсии школьников на предприятия города позволяют им лучше понять в реальных условиях свои предпочтения в выборе будущей профессии и прочувствовать гордость за успехи своих земляков.

от 18 октября 2022 г. 17:07:05