Депутат обсудила с жителями благоустройство двора от 26 апреля 2022 г. 14:27:01

В Химках продолжается процесс, направленный на сближение жителей c управляющими компаниями. Депутаты организуют встречи председателей советов многоквартирных домов c представителями обслуживающих организаций. На встречах обсуждаются не только вопросы домов, но и развитие прилегающих территорий.

Так, жители домов № 4 и №4б на улице Совхозная выступили с инициативой обновить придомовую территорию. Для обсуждения деталей запланированного в этом году благоустройства депутат Совета депутатов Ирина Спирина организовала встречу жителей и председателей совета дома Оксаны и Сергея Агеевых с представителями управляющих компаний «Жилищные технологии» и «Жилищник». 

«Благоустройство будет по-настоящему комплексным. Для детей во дворе оборудуют игровую зону и спортивную площадку, проведут работы по озеленению территории. Для людей старшего поколения установят новые лавочки и обустроят пешеходные дорожки. Также установят современные урны, металлические ограждения и лампы дополнительного освещения. Не забудут, конечно, и про ремонт дороги, тротуара и замену бордюрных камней. Мы стараемся сделать так, чтобы еще на этапе планирования работ все замечания и пожелания жителей были учтены», - рассказала Ирина Спирина.

Также депутат отметила, что в Химках сейчас ведется масштабная работа по изменению системы работы управляющих компаний с горожанами. В центре внимания всегда должен стоять человек и его комфортная жизнь – такую задачу ставят губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава города Дмитрий Волошин.

от 26 апреля 2022 г. 14:27:01