Депутат Кавторева обсудила с химчанами благоустройство двора от 17 июня 2022 г. 17:57:33

Химкинские дворы преображаются: в процессе их благоустройства учитывается мнение жителей, ведь кто, как не сами горожане, точно знают, что лучше для их дома. 

Многие изменения проводятся в рамках программы Губернатора Андрея Воробьева «Комплексное благоустройство дворовых территорий». Депутат городского Совета Татьяна Кавторева встретилась с жителями дома на проспекте Мира, чтобы обсудить процесс и осмотреть ход работ. 


Сейчас на придомовой территории уже отремонтированы тротуары и пешеходные дорожки, а также обустроена зона для детской игровой площадки. В скором времени будет устанавливаться детское игровое оборудование и освещение. Газон и кустарники будут посажены после окончания остальных видов работ. 


«Вопросов у химчан много. Не все они касаются благоустройства двора. Достаточно и таких, которые относятся к содержанию дома и находятся в ведении обслуживающих организаций. Вот почему на встречи c жителями приходят и представители управляющих компаний, и других служб. В этом плане процесс в Химках отлажен: все вопросы аккумулируют председатели советов домов, а найти на них ответы помогают депутаты», - рассказала Татьяна Кавторева. 


Напоминаем, в этом году работы по благоустройству придомовых территорий в рамках губернаторской программы пройдут по 25 адресам.

от 17 июня 2022 г. 17:57:33