Депутат и председатель дома обсудили вопросы ЖКХ от 8 ноября 2022 г. 15:37:44

Инна Монастырская – музыкант и педагог. Но не так давно ее жизнь резко изменилась. Химчане выбрали ее депутатом городского Совета. Теперь значительную часть дня она проводит не за любимым музыкальным инструментом, а во дворах, подъездах и подвалах, встречаясь c жителями и обсуждая c ними, что нужно сделать в их доме.

Очередное такое собрание прошло у дома № 19/2 по Московской улице. Депутат провела выездной прием, чтобы встретится с председателем дома Инной Валерьевной Норман.

«Этому дому уже 56 лет, поэтому его обслуживание требует особого внимания. Вместе с председателем мы обсудили качество уже проведенных работ по благоустройству, а также рассмотрели, как еще можно повысить комфорт для горожан. Летом тут провели кронирование деревьев, установили урну, которую просили жители, а также провели калибровку уличного фонаря, свет от которого попадал в окна. Также по губернаторской программе «формирование современной комфортной городской среды» тут построили детскую площадку и произвели высадку на придомовой территории прекрасных цветников. Инна Валерьевна рассказала, что перед приходом морозов на лестничных клетках нужно осмотреть все окна, и провести их ремонт и герметизацию, попросила уточнить сроки выполнения заявки по оцинковке основания балконов первого этажа. Также председатель посетовала на то, технологические особенности укладки асфальта, который тут недавно заменили, были учтены не в полной мере, из-за чего у дома образовалась большая лужа. Я передам эту информацию в Объединённое городское хозяйство и управляющую компанию «Жилищник» для скорейшего устранения недостатков», - рассказала Инна Монастырская.


Тесное взаимодействие председателей дома, активных жителей, депутатов и управляющих компаний позволяет оперативно решать любые возникающие вопросы. 


«Проведение собраний и выездных приемов, в ходе которых горожане могут лично задать интересующие вопросы и узнать алгоритмы подачи и выполнения заявок на обслуживание - помогает найти общий язык и максимально эффективные пути решения задач. Мы с коллегами по депутатскому корпусу регулярно организуем подобные встречи. Наша цель – сблизить химчан и коммунальщиков для решения общих вопросов», - отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина. 


Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям контролировать качество и сроки ремонтных работ, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 8 ноября 2022 г. 15:37:44