Депутат и общественник поддержали инициативы химчан в сфере коммунального хозяйства от 19 мая 2023 г. 10:22:37

Муниципальный депутат Артур Каримов и лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов проконтролировали выполнение заявок жителей в сфере ЖКХ и благоустройства. Они поддержали инициативы химчан, которые живут в многоквартирных домах на улице Родионова и проспекте Мельникова.

«Постоянно поддерживаю связь с активными жителями Химок. Так, председатель совета дома №8 на проспекте Мельникова Ульяна Блинова сообщила о необходимости регулировки подачи водоснабжения в МКД. Обслуживанием дома занимается ООО «Жилищные технологии». Передал сотрудникам организации просьбу жителей, а также пожелания по благоустройству придомовой территории. Проконтролирую исполнение этой заявки», – рассказал Артур Каримов.


Владимир Харитонов пообщался с активными жителями дома №9 на улице Родионова. Они сообщили о повышенной влажности в подвалах. Из-за нее появился неприятный запах, который попадает в подъезд. Химчане считают, что подвал необходимо прочистить и просушить. Общественник направил заявку на решение этого вопроса в управляющую компанию «Жилищные технологии», которая отвечает и за этот дом. 


«Управляющая компания оперативно отреагировала на запрос жителей. Необходимые работы провели в срок – теперь в подвале сухо и чисто. Как лидер Движения общественной поддержки, я контролировал выполнение заявки на всех этапах», – уточнил Владимир Харитонов.


Депутаты и общественники общаются с активными химчанами и председателями советов домов на личных приемах, а также онлайн – в общедомовых чатах. Они проводят такую работу в рамках особой системы взаимодействия между жителями и организациями ЖКХ, выстроенной по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина, напомнила депутат Юлия Мамай. Система соответствует курсу губернатора Московской области Андрея Воробьева «житель всегда прав».

от 19 мая 2023 г. 10:22:37