Депутат химкинского Совета проконтролировал ремонт подъезд от 6 декабря 2022 г. 11:46:25

Специалисты управляющей компании «Жилищник» проводят работы по локальному ремонту в подъезде дома № 11 по улице Ватутина. По просьбе председателя дома муниципальный депутат Валентин Герасимов пришел проконтролировать ход работ. 

«Вопрос контроля над исполнением ремонтных работ очень важен как для жителей и администрации города, так и для руководства управляющих компаний и обслуживающих организаций. Система взаимодействия между горожанами, коммунальщиками и депутатами городского Совета, инициированная главой Химок Дмитрием Волошиным, уже дает результаты. Спорных ситуаций по исполнению заявок, когда жители и специалисты коммунальных компаний расходятся в оценке качества выполненных работ, становится всё меньше. Горожане позитивно оценивают работу депутатского корпуса и городской администрации по налаживанию прямого диалога с жителями. Ведь именно благодаря выстроенному диалогу удается оперативно решать вопросы ЖКХ и реализовывать инициативы химчан по благоустройству», - рассказал Валентин Герасимов. 

 

Тесное взаимодействие активных жителей, председателей дома, депутатов и управляющих компаний позволяет оперативно решать любые возникающие вопросы. 

 

«Мы с коллегами по депутатскому корпусу регулярно организуем встречи с горожанами. Это и встречи по обсуждению индивидуальных инвестиционных программ по ремонту и обслуживанию дома, это и помощь в проведении общих собраний собственников, это и сбор заявок от жителей по текущем ремонту и благоустройству. Наша цель - сблизить химчан и коммунальщиков для решения общих вопросов. Проведение собраний, в ходе которых горожане могут лично пообщаться со специалистами управляющих и коммунальных компаний, задать им интересующие вопросы и узнать алгоритмы подачи и выполнения заявок на обслуживание, помогает найти общий язык и максимально эффективные пути решения задач», - отметила депутат городского Совета Ирина Спирина. 

 

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 6 декабря 2022 г. 11:46:25