Денис Кравченко посетил волонтерский штаб в Химках от 8 ноября 2020 г. 20:16:01

Депутат Государственной Думы Денис Кравченко встретился с добровольцами штаба «Единой России» в региональном ресурсном центре волонтеров Подмосковья в городском округе Химки.

В рамках встречи депутат Госдумы обсудил с добровольцами их работу, поинтересовался с какими трудностями сталкиваются активисты на дежурствах, а также заверил, что волонтеры могут заручиться его поддержкой, если в этом возникнет необходимость.

Кравченко отметил, что ресурсный центр выполняет очень важную функцию по сбору и координации активистов и волонтеров, которые работают на передовой, помогая бороться с распространением новой коронавирусной инфекции. «К сожалению, весь мир сегодня переживает так называемую вторую волну пандемии. Благодаря работе волонтеров, борьба с этим недугом ведется наиболее эффективно. Важно, что молодое поколение участвует в жизни страны и старается защитить и нас с вами, и самих себя от катастрофических последствий, которые могут быть связаны с распространением болезни», - сказал депутат.

Также одной из заслуг работы волонтерского движения Денис Кравченко назвал возможность не останавливать производство крупных градообразующих предприятий. «Если болезнь будет распространяться, то могут встать производства, встанет экономика. Все это может привести к непредсказуемым последствиям. А волонтеры, которые помогают соблюдать гражданам меры предосторожности, дежуря в местах скопления людей, на железнодорожных станциях и в аэропорту, помогают это предотвратить», - заключил он.

Депутат поблагодарил волонтеров за труд, активную гражданскую позицию и вместе с ними записал видеообращение для химчан, в котором призвал жителей округа носить маски и обращаться за помощью в штаб добровольцев «Единой России» по телефону горячей линии: 8 (495) 573-77-88.

от 8 ноября 2020 г. 20:16:01