День туризма в Химках отметили на сцене, на поле и в воздухе от 27 сентября 2016 г. 18:13:32

Свой профессиональный праздник студенты Российской международной академии туризма отмечали на праздничной сцене, футбольном поле и даже в воздухе. Ребята подготовили масштабную концертную программу и организовали спортивные соревнования. Одна из студенток, как профессиональный альпинист, поднялась по веревке к крыше сцены и установила там флаг своей Академии.

В этот день в разных странах мира проходят туристские слеты, спортивные мероприятия и фестивали. Каждый год праздник посвящен определенной теме, в 2016 году это «Туризм и водные ресурсы: защита нашего общего будущего». Россияне отмечают этот праздник 34-й раз. В городском округе Химки торжественные мероприятия традиционно проходят в парке им. Величко в Сходне. Студенты РМАТ ответственно подходят к подготовке праздника.

— Я люблю свою Академию и горжусь, что я студент этого учебного заведения, поэтому профессиональный праздник отмечаю на площадке в парке Величко со своими сокурсниками, — рассказал студент второго курса РМАТ Никита Ипатов.

Будущие специалисты туристической сферы организовали для своих сокурсников, жителей и гостей округа не только масштабную развлекательную программу, но и спортивные соревнования по футболу, волейболу, стритболу и туристический квест для школьников округа.

— Наши студенты выбрали для себя очень необычные и интересные профессии, и я надеюсь, что этот выбор поможет им посетить как можно больше разных уголков земного шара. Мы реализуем совместные образовательные программы с вручением выпускникам двух дипломов о высшем образовании. Среди партнеров институты Франции, Финляндии, Греции и Италии. По завершению образования студенты, прошедшие практику и дополнительное обучение в странах Европы, получают двойные дипломы, — отметил ректор Российской международной академии туризма Евгений Трофимов.

Праздник сегодня не только у студентов, но и у всех химчан, потому что принять участие в мероприятиях и посетить полевую кухню могли все желающие.

— Можно символично назвать сегодняшний праздник  Днем путешественников и тех, кто помогает им путешествовать. В академии туризма готовят именно таких специалистов, и я горжусь тем, что вуз находится в нашем округе, — сказал председатель Совета депутатов Александр Дряннов.

В Российской академии туризма обучаются свыше четырех тысяч человек. По итогам мониторинга, проведенного Министерством образования и науки в 2016 году, Академия признана одним из эффективных вузов страны.


от 27 сентября 2016 г. 18:13:32