День российской почты отметили в Химках

10 июля в Химках отметили профессиональный праздник работников почтовой связи. День российский почты был учрежден в 1994 году по случаю 300-летия создания первой российской внутренней почтовой линии между Москвой и Архангельском, основанной по указу Петра I.

«Российская почта является одной из старейших в Европе, оставаясь важным учреждением связи и сегодня.  Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, глава Химок Дмитрий Волошин и партия «Единая Россия» реализуют меры по модернизации почтовых отделений. В обновленных отделениях почты появится возможность продажи лекарств в аптечном пункте на территории отделения, а также через интернет-заказ. Во многих обновленных отделениях почты можно будет получать государственные и муниципальные услуги и юридически значимые сообщения. От лица всего химкинского Совета депутатов поздравляю работников почты России. Вы незаменимые звенья, которые соединяют людей и помогают дружбе», - отметил депутат городского Совета Валентин Герасимов. 

В Подмосковье работы по ремонту помещений почты завершены уже в 344 отделениях. В Химках за 2021 год отремонтировали 7 офисов «Почты России». Ещё 12 помещений отремонтируют до конца года в 11 городских округах за счет гранта Московской области. Важно, что в отделениях «Почты России» также работают подразделения МФЦ, где можно получить необходимые консультации и услуги.

от 11 июля 2022 г. 11:49:09