День работника МФЦ Подмосковья от 10 сентября 2021 г. 15:16:26

День работников МФЦ отмечается во вторую субботу сентября. Праздник связан с датой открытия первого МФЦ в регионе в 2009 году. 

В Химках первый многофункциональный центр открылся в 2014 году, на тот момент здесь работало всего 15 окон, сейчас посетителям оказывают услуги сразу в семидесяти. Кроме того, недавно были открыты два новых подразделения в микрорайонах Сходня и Левобережный.

В Химкинском МФЦ оказывают полный спектр госуслуг на всех уровнях – федеральном, региональном и муниципальном. Всего в центре работают более 200 человек. Результатом их деятельности являются высокие оценки и положительные отзывы от заявителей. Таких результатов удалось достичь благодаря высокому профессионализму коллектива. 

По данным рейтинга министерства экономического развития РФ, Подмосковье входит в топ регионов России по эффективности организации деятельности МФЦ и качеству предоставления электронных услуг жителям.

Сейчас офисы МФЦ есть во всех округах – это более 120 центров «Мои документы» и 220 территориально обособленных подразделений. Всего – порядка 2 тыс. окон. В МФЦ работают свыше 7 тысяч человек. Жители Подмосковья могут получить более 470 услуг, в том числе с доступом к региональному порталу госуслуг. С начала года в МФЦ поступило более 16 млн обращений. Число услуг и сервисов все время расширяется. Ежемесячно предоставляют более 2,1 млн услуг.

Поздравляем руководителей и сотрудников МФЦ городского округа Химки с их профессиональным праздником!

от 10 сентября 2021 г. 15:16:26