Дари добро! от 18 декабря 2021 г. 16:51:18

В преддверии Нового года в рамках губернаторской программы «Зима в Подмосковье» по поручению Андрея Воробьева в Химках проводится масштабная подготовка к празднику: украшают дворы, устанавливают елки, заливают катки, организовывают благотворительные мероприятия.

Так, в Лицее №21 стартовала эстафета «Добро без границ». Акция прошла при поддержке главы округа Дмитрия Волошина и инициативе председателя городского Совета депутатов Сергея Малиновского и депутата Руслана Шаипова. В ходе благотворительной эстафеты ее участники посещают свои родные школы и поздравляют ребят из семей, которым нужна помощь.  

«В Лицее №21 обучается большое количество детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. И мне было вдвойне приятно посетить школу, поскольку я ее выпускник, навестить родных учителей и поздравить ребят с наступающим Новым годом», — отметил инициатор и первый участник эстафеты Руслан Шаипов. 

Подготовка к Новому году в городском округе идёт полным ходом. Как поздравить детей и подарить горожанам новогоднее настроение, депутаты обсуждают с жителями в домовых чатах. Например, недавно в нескольких дворах в микрорайонах Новогорск и Планерная для жителей устроили настоящий праздник: установили и нарядили елки, а юным химчанам вручили подарки.

от 18 декабря 2021 г. 16:51:18