«Дачная амнистия» набирает популярность

«Дачная амнистия» становится всё более актуальной с приходом тёплых дней. Дачники выезжают в свои загородные дома, подготавливают землю, готовят участок к летнему сезону. Но те, у кого недвижимость не оформлена в собственность, задаются вопросом как это сделать.

Напомним, что зарегистрировать можно жилой дом, нежилой дом (построенный на участках для садоводства или для ИЖС), хозяйственную постройку (баню, сарай, гараж). 

«Дачная амнистия» действует на протяжении 16 лет — с 2006 года, и за этот период миллионы россиян смогли воспользоваться упрощенным порядком оформления своих прав на недвижимость. Призываю всех, кому актуален этот вопрос, не откладывать его решение», - отметила депутат Совета депутатов Ирина Спирина.

Внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости даст полное право распоряжаться вашей собственностью. В доме можно прописаться, в него можно провести газ, получить компенсацию при утрате или изъятии, получить налоговый вычет (до 260 тыс. руб.), экономить на электричестве (-30%) и другое.

от 4 мая 2022 г. 17:37:29