Что взять с собой на избирательный участок? от 19 сентября 2021 г. 9:07:04

Наступил третий, заключительный день голосования. Уже скоро определится вектор развития нашего городского округа, Московской области и всей России. 

Принять участие в выборах – гражданский долг каждого, ведь именно так мы можем повлиять на свое будущее. 

Для того, чтобы проголосовать, не забудьте один из документов, подтверждающих личность гражданина РФ, а именно:

• паспорт;

• военный билет или временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);

• временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемого на период оформления паспорта.

Помимо выбора депутатов в Государственную Думу и Московскую областную Думу, химчанам предстоит отдать свой голос за тех, кто войдет в Совет депутатов городского округа. Более того, на избирательных участках можно проголосовать за социально-значимые инициативы, важные для нашего города. 

Два предыдущих дня выборов показали, что химчане – политически очень активны. Так, например, Леокадию Станиславовну из Новых Химок сотрудники участковой избирательной комиссии уже знают в лицо, женщине – 92 года, но она по-прежнему не хочет голосовать на дому. Говорит, если есть возможность ходить, то как не прийти на участок лично? За свою жизнь не пропустила ни одни выборы: «Это наш долг, чтобы потом не обижались, мол то плохо, это плохо… Вы же сами решили, голосовать или нет». 

Сегодня избирательные участки будут работать весь день до 20:00 часов.

от 19 сентября 2021 г. 9:07:04