Что делать, если потеряли СНИЛС? от 15 ноября 2021 г. 11:15:04

Главное управление Пенсионного фонда России №5 по городу Москве и Московской области напоминает, что страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) присваивается каждому человеку один раз и является уникальным. А вот сам документ, содержащий СНИЛС, можно и потерять. Если случилась такая неприятность, восстановить его просто.

Обратиться с заявлением о выдаче документа, можно в любой территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, причем выдача документа производится в режиме «реального времени».
 
Получить дубликат граждане могут и через личный кабинет на сайте ПФР.
 
Для того чтобы воспользоваться электронной услугой, необходимо авторизоваться в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России, ввести логин и пароль от портала Госуслуг. Далее в разделе «Индивидуальный лицевой счет» выбрать сервис «О выдаче дубликата страхового свидетельства» и нажать кнопку «Запросить». Документ будет сформирован в течение нескольких секунд, в нем содержатся следующие сведения – СНИЛС, фамилия, имя и отчество гражданина, дата и место его рождения, пол, а также дата регистрации в системе индивидуального учета. Уведомление можно сохранить на компьютер или мобильное устройство, а также при необходимости распечатать.

Подробнее можно узнать на сайте: https://pfr.gov.ru/es/grazhdanam/lkzl/about_snils/ 
от 15 ноября 2021 г. 11:15:04