Чемпионская тренировка от 23 мая 2022 г. 11:56:34

Олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы по боксу, заслуженный тренер России Александр Лебзяк провел разминку для детей. Мастер-класс состоялся на стадионе им. Анфисы Резцовой.  

В Химках расположена Академия бокса Александра Лебзяка, в ней сейчас - более 250 человек. Но Александр Борисович часто проводит встречи с ребятами, которые занимаются другими видами спорта или пока только присматриваются к ним. В этот раз он пригласил на разминку детей, увлекающихся велосипедом.

 

 

Прокатиться на велосипеде или выйти на вечернюю пробежку вечером на стадионе стало комфортнее. На трассе полностью заменили световое оборудование. Александр Лебзяк, депутаты Совета депутатов городского округа Химки Владимир Суслов и Николай Томашов рассказали, как изменится этот спортивный объект.

 

«Химки – спортивный город. Он нуждается в постоянном обновлении, добавлении новых физкультурных объектов. Мы сегодня пообщались с ребятами, с родителями, которые хотели бы видеть на стадионе улучшения. И заверили, что все предложения будут учтены и реализованы», - сказал Николай Томашов.

 

В этом году в спорткомплексе «Снежинка», он же стадион имени Анфисы Резцовой, появится трасса для лыжероллеров и стрельбище. Так спортсмены смогут продолжать тренировки по биатлону и коньковому ходу круглый год. На центральном лыжном стадионе округа работают секции спортивного ориентирования, мини-футбола, лыжных гонок, в 2014 году при стадионе открылась школа биатлона.

 

 

от 23 мая 2022 г. 11:56:34