Чемпионат по пляжному футболу среди школьников завершается в Химках от 28 апреля 2022 г. 15:49:00

В Химках уже в четвертый раз проходит Чемпионат по пляжному футболу среди школ городского округа. На очередной игре из серии финалов медали победителям вручил депутат Совета депутатов Валентин Герасимов.

Турниры Чемпионата проходят в 5 этапов, в каждом из которых соревнуется определенная возрастная группа. В соревнованиях приняли участие 55 команд, состоящих из 5 возрастных групп. В этот день комплекты медалей разыграли учащиеся 7-8 и 9-10 классов. 

Победителями стали:

Среди 7 - 8 классов - школа №28 (1 место), школа №8 (2 место), лицей №15 (3 место).

Среди 9 - 10 классов - школа №30 (1 место), лицей №21 (2 место), школа №8 (3 место).

«Чемпионат проводится уже четвертый раз, и в этом году количество участников значительно возросло. Детям нравится этот спорт, это говорит о том, что у этого направления есть большие перспективы в среде подрастающего поколения. В каждой школе есть одаренные дети, важно обратить на них внимание, увлечь командной игрой и помочь в развитии их спортивных навыков и интересов», - рассказал Валентин Герасимов.

Пляжный футбол – один из самых красивых, динамичных и перспективных видов спорта в мире. Соревнования проводятся на песчаных пляжах, при этом особое значение имеет техника владения мячом и скорость передвижения по вязкой песчаной поверхности.

от 28 апреля 2022 г. 15:49:00