Чемпионами футбольного турнира «Кубок флагов» стали ученики химкинской школы №31 от 31 мая 2023 г. 17:46:12

В преддверии праздника Дня защиты детей на стадионе «Новые Химки» прошел седьмой футбольный турнир «Кубок флагов». Несмотря на легкий весенний дождь, 28 команд продемонстрировали пример честной игры и настоящей борьбы за трофей. 

По итогам соревнований второй год подряд «золото» «Кубка флагов» досталось ребятам из 31-ой школы. «Серебро» и «бронза» остались за спортсменами из белорусского Гродно и 22-ой школы. 


Судейская бригада также определила лучших игрока, нападающего и голкипера турнира. Ими стали: Давид Цой – ученик школы №31, Алексей Ольшевский – игрок команды «Гродно» и Иван Формалин из школы №22. Самых результативных участников состязаний наградили персональными подарками. 


«Групповой этап был довольно легким. Стыковые матчи в полуфинале дались нам с большим трудом, но команда справилась с этим и завоевала важнейший кубок. Мы молодцы», - поделился эмоциями лучший игрок турнира Давид Цой. 


С футбольным праздником ребят поздравили депутат Государственной Думы Ирина Роднина и главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев. Наставник красно-черных совершил символический удар по мячу и дал старт соревнованиям. 


Все коллективы были заранее распределены по группам, где им предстояло сыграть несколько игр и побороться за выход в плей-офф.


«Самое главное - набрать больше очков, чем соперник. За победу команда получает три очка, за ничью – одно, за поражение – ноль. Из группового этапа выходят только те коллективы, которые занимают первые две строчки», - рассказал судья Международной категории Григорий Коваленко. 


«Кубок флагов» проводится в Химках с 2017 года по инициативе главы города Дмитрия Волошина. Традиционно футболистов приветствуют лучшие творческие коллективы городского округа, а на трибунах собираются сотни болельщиков.

от 31 мая 2023 г. 17:46:12