Быть здоровым - это модно! от 27 июня 2022 г. 15:07:09

В Подмосковье продолжается месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В рамках проводимых мероприятий под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьёва состоялось заседание антинаркотической комиссии.

На заседании подвели итоги социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров среди молодёжи. Так, за период с 2021-2022 гг., были протестированы более 660 тысяч подростков в возрасте от 13 до 18 лет.

Отметим, что во всех учебных заведениях на постоянной основе проходят акции, интерактивные занятия, круглые столы, конкурсы, выставки, вебинары, нацеленные на популяризацию здорового образа жизни среди подростков. Проходят и показы анимационных, документальных фильмов по профилактике наркомании и пагубных привычек.


«Наркотики не только разрушают человеческий организм, но и ментальное здоровье, - отметила депутат Совета депутатов Надежда Смирнова, - люди становятся раздражительными, их перестаёт радовать и интересовать что-то кроме очередной порции химического вещества, которое обеспечивает им мимолетное удовольствие. Очень важно продолжать вести антинаркотические информационные кампании, тестирования, выявлять людей, поддавшиеся зависимости, особенно среди детей. В наших силах оказать им необходимую помощь и поддержку».

Употребление наркотиков давно не в моде. Наркомания — это страшное явление современного общества, а выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – непростительно и губительно для человека. Необходимо делать правильный выбор в пользу жизни, спорта и здорового образа жизни!

от 27 июня 2022 г. 15:07:09