Больше 200 работников аэропорта Шереметьево вышли на субботник от 24 апреля 2021 г. 15:36:37

В последний рабочий день недели сотрудники очистили берега ручья, который впадает в реку Клязьма, собрали мусор, сухие ветки и прошлогоднюю траву.

Место выбрано неслучайно. В Министерство экологии и природопользования Московской области часто поступают жалобы от жителей по поводу содержания и состояния многих водных объектов, в данном случае притока реки Клязьмы. В рамках реагирования на обращения граждан проводятся регулярные обследования. Об этом сообщила государственный инспектор в области охраны окружающей среды Московской Области Екатерина Анисимова во время субботника с участием сотрудников Шереметьева.

Представители администрации города обсудили с руководством аэропорта перспективы строительства очистных сооружений во время проведения мероприятия. 


«Конечно, мы присоединяемся к всероссийскому движению субботника. Мы считаем себя экологически ответственной компанией, поэтому не могли оставить без внимания это событие», — рассказал заместитель генерального директора аэропорта Шереметьево по корпоративному развитию Александр Ильин.

На субботнике присутствовал инспектор охраны окружающей среды, который оценил экологическое состояние ручья.

Сотрудники аэропорта обнаружили две незаконные точки сброса, которые загрязняли ручей. Установить источник сточных вод невозможно, поэтому приняли решение срезать и затампонировать нелегальные трубы. Теперь сточные воды не будут загрязнять ручей.


«У нас с Шереметьево запланированы масштабные работы по строительству очистных сооружений, чтобы эта река и ручей были чистые и красивые, радовали не только видом, но и качественной прозрачной водой. — отметил заместитель главы городского округа Химки по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Дмитрий Чистяков. — Поэтому совместно с руководством аэропорта мы проводим такие экологические мероприятия». 

Подобные субботники регулярно проходят в городском округе Химки, их цель сделать город чистым и комфортным для жизни.

от 24 апреля 2021 г. 15:36:37