Более семи тысяч фотографий: в Химках завершился конкурс «Чистое лето» от 5 сентября 2016 г. 17:18:20

Лето в Химках должно быть чистым! Именно под таким девизом в округе прошла экологическая акция «Чистое лето». С июля жители активно принимали участие в конкурсе, фотографировали достижения и получали ценные призы. 

Самой активной участницей акции «Чистое лето» стала 11-летняя химчанка Дарья Тихонова. Свой заслуженный приз — iPhone 6 — она получила из рук главы Химок Владимира Слепцова в День округа. Дарья является ученицей шестого класса. За весь период акции она сделала более двух с половиной тысяч фотографий. 

Всего за время проведения конкурса в социальные сети было выложено около семи тысяч снимков. Участники акции убрали более двух тысяч уголков округа в разных микрорайонах. 

В конце каждой недели специальная комиссия выбирала «Чистюлю недели». Победители получали денежные сертификаты от генерального спонсора проекта, сети магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо». 

Согласно условиям конкурса, любой житель округа, увидев некое скопление мусора (от следов чужого пикника до бутылок в укромном уголке своего двора или брошенной мимо урны обертки в сквере), мог убрать его и получить за это ценный приз. Необходимо было сделать фото и выложить их в официальном сообществе конкурса в социальной сети «ВКонтакте».


от 5 сентября 2016 г. 17:18:20