Более 90% дорог по программе ремонта на 2021 год восстановили в Химках от 26 августа 2021 г. 14:43:00

10 из 11 дорог в городском округе Химки уже обновили. В первую очередь были отремонтированы дороги с высокой интенсивностью движения и участки к социально значимым объектам.

Рабочие отремонтировали дороги на 5-м Успенском переулке (Клязьма-Старбеево), на улицах Германа Титова (Старые Химки), Ивановской (Новогорск), дорогу к школе № 30 (Клязьма-Старбеево). Привели также в порядок дороги на улицах Маяковского, Энгельса - 2, Московской (Старые Химки), д. Усково-Проезд, 3, Новосходненское шоссе от Юбилейного проезда до ул. Чапаева, на улице Горького (Сходня). 

В комплекс работ вошли снятие дорожного полотна, укладка асфальта, замена бордюров и других элементов дорожного хозяйства, таких как искусственные дорожные неровности. 

В настоящий момент работы проводят на улице Победы. Идет демонтаж и монтаж бортовых камней.

С начала текущего года в Подмосковье привели в порядок более 77% дорог от программы ремонта на 2021 год, – говорится в сообщении, опубликованном на сайте «Мосрег». 


«В этом году темпы выполнения ремонтных работ превосходят аналогичный период прошлого года. Уже отремонтировано более 1,5 тыс. участков дорог, в том числе заменили покрытие на 1,3 тыс. участках муниципальных дорог за счет софинансирования из областного бюджета протяженностью порядка 700 км», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры области Алексей Гержик.
от 26 августа 2021 г. 14:43:00