Более 600 дворов проверили сотрудники администрации от 25 апреля 2022 г. 21:26:49

Глава городского округа Дмитрий Волошин инициировал масштабный обход химкинских дворов. Сотрудники администрации обошли 616 придомовых территорий и зафиксировали недочёты.

Так, замглавы по территориальной безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Александр Цуканов отметил, что был проведён осмотр территорий на предмет недочётов детских игровых площадок, состояния контейнерных площадок, уборки мусора на газонах и состояния входной группы подъездов.

В ходе осмотра члены комиссии старались зафиксировать даже самые мелкие недостатки. На одном объекте могли быть сразу несколько нарушений условия содержания. Например, это могли быть многочисленные окурки сигарет на газоне, поломанные ветки и другое. Часто встречались и граффити на детских площадках, искривлённые после зимы малые архитектурные формы.

Денис Гаврилов, начальник отдела транспорта и связи, заметил особое нарушение: «Работает освещение в 15:00 дня, в светлое время суток все фонари по улице Строителей почему-то работают».

Глава городского округа Дмитрий Волошин также принял участие в обходе и выслушал мнения и пожелания жителей. Он отметил, что проверяющий, оказавшись в незнакомом дворе, может что-то не заметить, недоглядеть. Поэтому в обязательном порядке сотрудники администрации проводили опрос среди химчан.

В некоторых дворах до сих пор не устранены раскопки коммуникаций за зимний период. Дмитрий Новиков, заместитель главы по вопросам благоустройства отметил: «В ближайшее время будет обращение в прокуратуру о проведении внеплановой проверки по деятельности ТСК «Мосэнерго». Разрытий, действительно, очень много. На сегодняшний день порядком трёхсот ордеров на земляные работы этой компании не закрыты».

Обход был инициирован главой Химок в рамках месячника по благоустройству. В администрации решили действовать на опережение и помочь определить фронт работ для коммунальных служб. Некоторые недочёты были исправлены в тот же день, а вопросы, для решения которых необходимо больше времени, были внесены в специальный перечень для принятия дальнейших мер.

от 25 апреля 2022 г. 21:26:49