Более 500 вопросов химчан решили в Центре поддержки военнослужащих и их семей от 9 июня 2023 г. 15:05:12

В Химках за год работы специализированного Центра поддержки участников СВО и их семей решили более 500 вопросов жителей, а также собрали почти 140 тонн гуманитарной помощи. Об этом рассказал глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин.

«С начала СВО совместными усилиями администрации, партии "Единая Россия" и волонтеров мы решили более 500 вопросов родных мобилизованных химчан. Большинство касались юридических консультаций, зачисления в детские сады вне очереди, бесплатной записи детей в спортивные секции и творческие кружки, льгот при оплате коммунальных услуг. С каждой семьей мы установили личный контакт, закрепили кураторов, которые на связи с родными 24/7», – рассказал глава городского округа Дмитрий Волошин.


За последний год волонтеры Центра собрали и передали в зону СВО почти 140 тонн груза, а также техническое оснащение: бензопилы, тепловизоры, бинокли ночного видения, квадрокоптеры. Активное участие в таких мероприятиях принимают трудовые коллективы, предприниматели и депутаты.


Напомним, что Центр поддержки расположен по адресу: ул. 9 Мая, д.18Б. Все желающие могут принести гумпомощь для жителей Донбасса и военнослужащих. Письма со словами поддержки и добрыми пожеланиями бойцам можно также передать через волонтеров.


Ранее в ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья губернатор Андрей Воробьев рассказал о работе фонда помощи участникам СВО «Защитники Отечества», созданного при поддержке президента Владимира Путина. 


«В центре помогают оформить выплаты и документы, а также пройти адаптацию после ранения и получить психологическую помощь. После реабилитационного периода сотрудники фонда проведут переобучение ветеранов СВО и помогут в дальнейшем трудоустройстве», – рассказала муниципальный депутат Ирина Беляева.

 

Филиал расположен в Красногорске по адресу: бульвар Строителей, 4к1. Телефон горячей линии: +7 (498) 602-00-23.

от 9 июня 2023 г. 15:05:12