Более 320 лавочек появится во дворах Химок от 8 августа 2018 г. 18:46:14

В этом году в подмосковных Химках комплексно благоустроят 53 дворовые территории. Работы проводятся в рамках реализации программы губернатора Московской области А.Ю. Воробьева. В микрорайонах муниципалитета появится 37 спортивных и 60 детских площадок. Также одними из обязательных элементов благоустройства является установка малых архитектурных форм, в числе которых — лавочки. 

Во дворах микрорайонов — участников программы комплексного благоустройства, кроме детских и спортивных площадок будет установлено 328 лавочек. Такие малые архитектурные формы являются одним из основных элементов благоустройства. Совсем недавно лавочки вместе с новой площадкой установили во дворе домов № 5 и 7 по улице Спартаковской. 

— Наличие различных малых архитектурных форм во дворах является главной составляющей программы комплексного благоустройства. Одними из таких элементов являются лавочки. В этом году их будет установлено более 320. Также дворы должны быть комфортными для ребят всех возрастов, поэтому площадки мы ставим с учетом возрастных особенностей детей, покрытие на них травмобезопасное, — прокомментировала заместитель директора Комбината по благоустройству и озеленению городского округа Химки Светлана Карабаева. 

Всего в рамках реализации программы комплексного благоустройства в этом году во дворах Химок появится около 700 различных малых архитектурных форм. 

Ознакомиться с адресным перечнем дворовых территорий, которые вошли в программу комплексного благоустройства на территории Химок можно на сайте администрации в разделе «Благоустройство». Всего по программе в Химках будет благоустроено 53 двора.


от 8 августа 2018 г. 18:46:14