Более 300 тысяч кв. метров дорог ремонтируют в Химках от 7 сентября 2016 г. 14:56:43

Площадь перед станцией Сходня в городском округе Химки сильно изменится уже к концу сентября. На месте привычных для жителей торговых павильонов появятся разнообразные малые архитектурные формы, новый тротуар с понижениями для инвалидов, а также будет произведен ремонт дорожного полотна. Все работы проводятся по пожеланиям жителей. 

В городском округе Химки продолжается масштабное благоустройство пристанционных площадей. Во всех микрорайонах округа коммунальщики производят замену дорожного покрытия, ремонтируют тротуары и устанавливают опоры освещения. Не стала исключением и пристанционная площадь в микрорайоне Сходня. 

— Работы по благоустройству пристанционной площади проводятся как со стороны улицы Первомайской, так и с другой стороны железной дороги — улицы Чапаева. После реконструкции здесь будет изменена схема движения общественного транспорта. Подходить к автобусам будет легче, все тротуары на станции будут оборудованы понижениями. Также производится замена асфальтобетонного покрытия на плиточное. В настоящее время работы выполнены более чем на 80%, — прокомментировал начальник отдела эксплуатации МБУ «Химдор» Сергей Королев. 

На станции появятся разнообразные малые архитектурные формы, будут установлены лавочки, также появится освещение. В случае выявления недочетов после проведенных работ жители могут обратиться по телефонам «горячей линии» администрации Химок — 8-495-793-01-01 или на интернет-портал «Добродел» http://vmeste.mosreg.ru/

В рамках благоустройства до конца года в округе будет отремонтировано более 300 тысяч кв. метров дорожного полотна. 


от 7 сентября 2016 г. 14:56:43