Более 300 подъездов в Химках оборудуют камерами видеонаблюдения от 28 июля 2018 г. 14:46:20

В подмосковных Химках в рамках реализации программы губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Безопасный регион» в этом году будет установлено более 300 камер на 53 адресах. 

В Химках в этом году на придомовых территориях, где проводится комплексное благоустройство, будет установлено более 300 камер подъездного наблюдения. Все они будут подключены к системам видеофиксации «Безопасный регион».

Интеграция камер во дворы позволит не только обезопасить жителей, но и вовремя предотвратить вандальные действия. Все камеры оснащены кнопкой экстренного вызова правоохранительных служб. Установку камер подъездного видеонаблюдения начали еще в прошлом году - в эксплуатацию было введено более 200 таких камер. В этом году объемы увеличены, будет установлено видеонаблюдение на 305 подъездах.

Запись с камер ведется 24 часа в сутки, срок хранения материала на сервере - 1 месяц. Записи со всех камер будут выводиться на мониторы единого пункта управления ЕДДС-112 МБУ «ХимСпас». Это позволит правоохранительным органам оперативно быстро реагировать на внештатные ситуации. Благодаря установке камер в городском округе с начала года удалось раскрыть более 20 преступлений. 

«Безопасный регион» — комплексная региональная система, которая предназначена для решения задач обеспечения правопорядка, видеомониторинга, охраны собственности и безопасности граждан в любом уголке округа.


от 28 июля 2018 г. 14:46:20