Более 3 000 жителей в День Победы возложили цветы к монументу в Химках от 9 мая 2018 г. 13:24:25

Празднование 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Химках начали с торжественного митинга. Вместе с главой городского округа Дмитрием Волошиным почтить память павших героев и возложить цветы к обелиску «Отстоявшим Отчизну» и монументу химчанам, отдавшим жизнь за Родину в 1941-1945 годах, пришли ветераны Великой Отечественной войны, почетные гости и тысячи жителей округа. Сотни красных гвоздик украсили постаменты величественных монументов в Химках.

Вместе с главой городского округа Химки Дмитрием Волошиным участие в торжественном митинге, посвященном 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли ветераны ВОВ, председатель местного Совета депутатов Александр Дряннов, депутат Московской областной Думы Александр Смирнов, представители благочиния Химкинского церковного округа, председатель Общественной палаты городского округа Евгений Арсентьев, председатель Совета ветеранов МЧС, преподаватель Академии МЧС Владимир Вецпер, представители силовых структур, общественных организаций, трудовых коллективов градообразующих предприятий, школьники и тысячи химчан. С приветственным словом к присутствующим обратился глава Химок Дмитрий Волошин.

— В Химках на сегодняшний день живут более 2,5 тысяч ветеранов, 179 из них — участники войны.  Ни один из них не забыт, ни один не оставлен без внимания. Администрация округа взяла на себя все их заботы. Но чтобы мы не делали, наш долг перед солдатами Победы никогда не будет оплачен. Ведь они нам подарили неизмеримо большее — чистое мирное небо, свободную страну, саму жизнь! Химки не даром называют городом ратной славы. Здесь проходил рубеж обороны Москвы, — отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Поздравил с этой знаменательной датой всех участников митинга и председатель Совета депутатов Химок Александр Дряннов. Он пожелал собравшимся хранить память о поколении героев, а ветеранам как можно дольше оставаться в строю. 

В завершение торжественной части сотни красных гвоздик украсили постаменты монумента химчанам, отдавшим жизнь за родину в 1941-1945 годах и величественного обелиска «Отстоявшим Отчизну». 


от 9 мая 2018 г. 13:24:25