Более 200 человек принял «Мобильный кардиолог» в Химках от 13 сентября 2016 г. 18:10:23

Московские специалисты в преддверии Всемирного дня сердца проводят в городском округе выездную акцию «Мобильный кардиолог». За первый день работы полное обследование прошли более 200 жителей округа. Помимо диагностики для лечения людей с заболеваниями сердца работает уникальный передвижной лечебно-диагностический комплекс «Мобильный кардиолог».

В административном здании стадиона «Арена Химки» 25 специалистов Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева принимают пациентов с кардиозаболеваниями и проводят консультации для всех желающих. В передвижном центре «Мобильного кардиолога» в первый день акции провели  консультации и обследование более 200 жителей округа.

— В течение двух дней всем жителям Химок предоставлена возможность сделать электрокардиографию, ультразвуковое исследование сосудов сердца. Мы проводим выездную диагностику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний с 2014 года. Чаще всего в ходе проверок у жителей Московской области выявляется ишемическая болезнь и нарушения ритмов сердца, — рассказал руководитель выездной бригады «Мобильного кардиолога» Сослан Хугаев.

При наличии показаний химчан направляют на дополнительное обследование в мобильный модуль, где с помощью  специального новейшего оборудования  можно сделать несколько диагностических комплексов. Акция «Мобильный кардиолог» в Подмосковье проводится при поддержке Лиги здоровья нации. Член президиума общероссийской общественной организации, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина приняла участие в представлении проекта в округе.

— Это уникальный проект, цель которого — сделать более доступными медицинские процедуры диагностики и лечения сердца. В рамках работы общественной организации «Лига здоровья нации» мы уже много лет сотрудничаем с руководителем Центра имени Бакулева академиком РАН Лео Бокерия. Здоровье граждан должно лежать в приоритете интересов государства, выявление заболеваний на ранних стадиях — важное направление этой работы, — рассказала член общероссийской общественной организации «Лига здоровья наций», депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина.

«Мобильный кардиолог» разработан по специальному заказу специалистов Центра им. А.Н. Бакулева при поддержке Министерства образования и Министерства здравоохранения РФ. Это единственный в мире мобильный трейлер, оборудованный полноценной рентген-операционной для лечения атеросклеротического поражения аорты, сосудов сердца, головы и шеи, внутренних органов, сосудов рук и ног. Операционная оснащена оборудованием последнего поколения для диагностики и лечения всех видов аритмий сердца.

Завтра в Химках «Мобильный кардиолог» будет работать с 11.00 до 18.00 на территории стадиона «Арена Химки» по адресу: ул. Кирова, вл. 24, вход № 9.

 

от 13 сентября 2016 г. 18:10:23