Более 100 беременных вакцинировано в Химках с начала года от 15 ноября 2021 г. 16:26:40

Химки – один из лучших муниципалитетов Подмосковья по темпам вакцинации. Об этом сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова в ходе оперативного совещания под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
 

Всего в городском округе Химки на сегодняшний день от коронавируса привилось свыше 150 тысяч жителей.

Ковидная инфекция – коварна и беспощадна. В особой группе риска беременные женщины. Даже ОРВИ у них протекает гораздо тяжелее, и чаще возможны осложнения из-за ослабленного в этот период иммунитета.

 
Как отметила заведующая женской консультацией Химкинской областной больницы Наталья Герман, с появлением COVID-19 количество преждевременных родов увеличилось. Соответственно, процент недоношенных детей стал выше.
 
Чтобы защитить себя от тяжелого течения болезни находящиеся в группе риска беременные все чаще вакцинируются. С начала 2021 года привилось от коронавируса более 100 беременных жительниц Химок. Так, 15 ноября в поликлинике “Мама и малыш” вакцинацию прошли еще четыре беременные женщины в возрасте от 27 до 37 лет. В каком именно триместре лучше сделать прививку решает врач, который наблюдает пациентку.

Для прохождения вакцинации в городе созданы все условия. Прививку можно сделать в поликлиниках и в торговом центре “Мега”. Помимо вакцинации от вируса COVID-19, в Химках продолжается прививочная программа от гриппа.

от 15 ноября 2021 г. 16:26:40