Благоустройство и ремонт: жители Химок провели собрания собственников квартир и частных домов от 18 мая 2023 г. 17:07:49

Лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва помогла активным жителям улиц Фрунзе, Микояна, 1-го и 2-го Леденцовского переулка провести встречу для обсуждения вопросов по благоустройству придомовых территорий и уборки улиц.  

В собрании принял участие начальник территориального управления микрорайонов Сходня-Фирсановка Сергей Петрухин. Олеся Климачева напомнила, что в Химках налажена особая система взаимодействия между жителями, обслуживающими организациями, муниципальными депутатами и общественниками. Она позволяет эффективно решать вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства.  

 

С начала весны жители города собирают очные собрания собственников для определения насущных тем по облагораживанию дворовых территорий, улиц и многоквартирных домов.  

 

«Для наших жителей проведение таких встреч очень важно. На собрании люди обмениваются идеями и предложениями по формированию комфортной среды для проживания. Это касается не только элементарных заявок, таких как уборка и промывка улиц, но и организация линий освещения, системы водоотведения и транспортной доступности. Со своей стороны, я продвигаю все эти пожелания в профильных службах и настаиваю на их выполнении. А когда работы завершаются, контролирую их качество вместе с химчанами», – отметила общественник.  

 

По инициативе главы Химок Дмитрия Волошина в городе воплощают один из главных принципов, озвученных губернатором Московской области Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».  

 

Муниципальный депутат Руслан Шаипов напомнил, что для жителей всегда доступен удобный сервис по предложению инициатив – чаты домов или улиц. В одном из популярных мессенджеров жители могут напрямую взаимодействовать с избранным председателем совета МКД или улицы, а также непосредственно с депутатом.

от 18 мая 2023 г. 17:07:49