Благоустройство Химок охватит более 200 домов от 19 августа 2016 г. 13:51:35

В Химках продолжается масштабное благоустройство дворов. Так, комплексные работы в этом году охватят более 200 многоквартирных домов округа. Коммунальщики приводят в порядок не только существующие детские площадки, но также устанавливают новые. 

Одну из таких новых площадок устанавливают в микрорайоне Подрезково по улице Новозаводской рядом с домами № 7, 8, 9. Ее площадь будет составлять около 400 кв. метров. В новой благоустроенной зоне появятся разнообразные малые архитектурные формы, обустроят дорожно-тропиночную сеть. Покрытие выполнят из мягкой резиновой крошки. Все делается с таким расчетом, чтобы пребывание на площадке было максимально безопасным.

— В Подрезково, как и во всех микрорайонах Химок, продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий. Они проводятся как с учетом пожеланий жителей, так и в рамках текущего ремонта детских площадок и городков. Проводится установка малых архитектурных форм. Масштабные работы по благоустройству в округе продолжатся и в следующем году, — прокомментировал заместитель главы администрации Химок Дмитрий Медведев.

Планы по благоустройству согласованы с жителями городского округа Химки, учтены все пожелания и замечания. Некоторые дворы дополнены площадками для воркаута или игры в баскетбол, также установлены универсальные спортивные площадки и площадки ГТО.


от 19 августа 2016 г. 13:51:35