Благоустройство дворов обсудили с жителями Химок от 2 марта 2017 г. 18:05:52

В Химках прошла встреча с жителями микрорайона Подрезково по вопросу благоустройства дворовых территорий. Представители администрации и коммунальных служб округа представили химчанам проекты обустройства дворов по улицам Жаринова и Мира. Всего в этом году в Химках планируют отремонтировать порядка 76 дворовых территорий. Такие встречи будут проходить регулярно во всех микрорайонах округа.

Представители администрации и коммунальных служб округа встретились с жителями домов по улицам Жаринова и Мира. Химчанам представили проекты обустройства дворов. Здесь произведут ремонт асфальтового покрытия и пешеходных дорожек, обустроят парковки и пандусы. Также установят скамейки и урны, опоры уличного освещения, газонное ограждение. В рамках комплексного благоустройства планируется возведение универсальных спортивных площадок, детских городков.

— Такие встречи мы будем проводить регулярно. Это необходимо для того, чтобы совместно с жителями создать специальные схемы обустройства дворов, учесть все пожелания и внести соответствующие коррективы в план работ, — отметил начальник территориального управления микрорайона Подрезково Алексей Горшков.

Всего в этом году в Химках планируют отремонтировать порядка 76 дворовых территорий. Такие встречи будут проходить регулярно во всех микрорайонах округа. Работы во дворах начнутся в весенне-летний период. 

от 2 марта 2017 г. 18:05:52