Благоустройство двора в рамках Народной программы от 6 апреля 2022 г. 15:57:36

Жители домов № 9 и 11 на улице Кирова встретились с депутатом Совета депутатов Ириной Спириной и сотрудниками городских служб. Поводом для встречи стало обсуждение благоустройства двора и, в частности, установки детской и спортивной площадок.
Такому событию предшествовала большая работа. Раньше жители соседних домов практически не общались друг c другом. Но городской проект «Химки – интересно жить!» перезнакомил многих соседей между собой. На встречах и мероприятиях понемногу формировалось сообщество микрорайона, в разговорах возникали идеи и предложения. C помощью координаторов Движения общественной поддержки, а в Старых Химках ими стали Инна Монастырская, Валентин Герасимов и Ирина Спирина, идеи оформлялись в проекты и размещались на сайте для голосования. Набравшие наибольшее количество голосов инициативы вошли в Народную программу и теперь воплощаются в жизнь.
«Сегодня сотрудники КБиО представили проект благоустройства двора. Тут установят детскую и спортивную площадки, создадут зоны отдыха, сделают плавные съезды с тротуара, а также заменят освещение двора. Мы обсудили с жителями нововведения и постарались учесть все их пожелания», - отметила Ирина Спирина.
Также депутат рассказала о старте нового проекта, созданного для решения вопросов ЖКХ и благоустройства. Он позволяет химчанам решать многие вопросы, буквально, не выходя из дома. Для этого существуют домовые чаты, в которых можно связаться с председателем совета дома, который, в свою очередь, напрямую общается с управляющими компаниями, городскими структурами и депутатами. Новая форма взаимодействия объединяет людей для общей цели – сделать наш город еще более комфортным.
от 6 апреля 2022 г. 15:57:36