БК «Химки» провел баскетбольный мастер-класс для школьников от 20 января 2023 г. 15:00:48

Баскетбольный клуб «Химки» провел мастер-класс для учеников лицея №7. В рамках урока физкультуры помощник главного тренера и игроки команды продемонстрировали школьникам азы владения баскетбольным мячом. 

«Мы хотим с помощью интересных для детей базовых баскетбольных упражнений, которые мы даем в игровой форме, заинтересовать ребят спортом. Наверняка, кто-то из них захочет ещё позаниматься баскетболом, заинтересуется этим видом спорта. И, может, лет через 10 мы увидим их в нашем клубе», - поделился помощник главного тренера БК «Химки» Николай Шманов


Николай Шманов отмечает, что команда всегда ждет своих болельщиков на баскетбольных матчах и очень нуждается в поддержке. Такого же мнения игроки клуба, посетившие лицей № 7 Сергей Кудрин и Даниил Зиборов. Ребята всегда соглашаются принять участия во встречах с болельщиками и мастер-классах. 

 

«Каждый раз, когда нас зовут, мы всегда приезжаем. Мы с радостью показываем ребятам, чего умеем и достигли благодаря упорным тренировкам, и хотим, чтобы ребята достигали таких же высот, а в последующем еще больших», - рассказал игрок БК «Химки» Даниил Зиборов.

 

Этот мастер-класс совершенно уникальный, считает муниципальный депутат Инна Монастырская. Возможность разделить баскетбольную площадку с профессиональными игроками – дополнительный стимул для детей заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. 

 

«Мне бы очень хотелось поблагодарить БК «Химки». И ребят, которые играют в команде, и их тренерский состав, за то, что они обращают внимание на подрастающее поколение, устраивают такие прекрасные мероприятия. Для любого школьника совместная тренировка с профессионалами - это настоящее событие, которое может стать решающим в выборе своего пути», - поделилась Инна Монастырская.

 

В завершение мастер-класса игроки поблагодарили ребят за участие и пригласили посетить предстоящие игры.


«Профессионалы клуба регулярно делятся опытом с юниорами, развивают и популяризируют в городе баскетбол, в том числе любительский и дворовый. При поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках возведено множество спортивных зон, оборудованных баскетбольными площадками. Этот вид спорта очень популярен у горожан, и мы с коллегами по совету депутатов и спортсменами из клуба "Химки" делаем все, чтобы вовлекать в него как можно больше жителей нашего города», - рассказал муниципальный депутат Валентин Герасимов. 


Уже 21 января в 19:00 каждый из вас может поддержать любимую команду своим присутствием. Как и всегда - вход бесплатный, а билеты можно получить по ссылке: https://khimkibasket.timepad.ru/event/2300119/

от 20 января 2023 г. 15:00:48