Библиотека- это не скучно! от 16 мая 2022 г. 21:58:12

Интеллектуально-психологическая игра для подростков «ИНГРЕСС-ХОЛЛ» прошла в городской библиотеке №3.

Ребята начали игру с приветствия и упражнения на знакомство, такие небольшие разминки, помогут снять напряжение и создать непринужденную атмосферу. После ведущая Анастасия Зотова создала своего рода полигон для творческого самовыражения. Талантливые гости перевоплощались, отыгрывали и переигрывали эпизоды из различных кинофильмов и мультфильмов. Участники в процессе игры могли обращаться за помощью к книгам при ответе на поставленные вопросы. 

Новизна методической разработки заключается в том, что в ней разработано несколько испытаний, которые необходимо преодолеть ребятам для достижения общей цели, отрабатывая навыки сотрудничества и взаимодействия в команде.  

«В подобных испытаниях ребята могут продемонстрировать свое логическое мышление, свою творческую активность и умение общаться с товарищами по команде. Современное общество нуждается в активной и инициативной личности, умеющей творчески мыслить, принимать нестандартные решения, быстро и адекватно реагировать на ситуацию и поэтому мы проводим такие мероприятия с молодёжью городского округа Химки», - рассказала заведующая городской библиотекой №3 Анастасия Князева.

«Наши городские библиотеки становятся не только местами, куда можно прийти почитать, но и современными общественными пространствами, - отметил заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов, - на их территории проходит множество интересных и познавательных мероприятий, творческие вечера и даже концерты».
от 16 мая 2022 г. 21:58:12