Биатлонистка Ольга Зайцева открыла благотворительную лыжню в Химках от 19 февраля 2017 г. 15:41:27

В Химках состоялась всероссийская благотворительная лыжня 6250. Соревнования прошли на базе ОУСЦ «Планерная», в них приняли участие порядка 400 человек. Гонку открыла российская биатлонистка, заслуженный мастер спорта России Ольга Зайцева. Протяженность трассы составила 6250 метров, это 1/8 классической лыжной гонки. Победители турнира награждены кубками, медалями и памятными призами. Все собранные средства направят на спасение 14-летней Маши Кузнецовой по программе фонда «Линия жизни». Ее диагноз — деформация позвоночника.

В Химках состоялась всероссийская благотворительная лыжня 6250. Соревнования прошли на базе ОУСЦ «Планерная». Более 400 спортсменов вышли на лыжную трассу и преодолели расстояние протяженностью 6250 метров. В мероприятии приняла участие российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка в эстафете, трехкратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России Ольга Зайцева.

— Я ни секунды не сомневалась в своем решении поддержать это мероприятие. Проект фонда «Линия жизни» объединяет две очень важные составляющие — здоровый образ жизни и спасение тяжелобольных детей. Здесь собралось очень много неравнодушных людей, и я рада, что они проявили милосердие и приняли участие в гонке, — рассказала российская биатлонистка Ольга Зайцева.

Представители всероссийского благотворительного Фонда «Линия жизни», жители, сотрудники различных предприятий и организаций Москвы и Подмосковья приняли участие в благотворительной лыжне 6250.

— Мы хотим, чтобы абсолютно все желающие смогли принять участие в благотворительной лыжне: и те, кто давно занимаются этим видом спорта, и те, кто только начинает увлекаться полезным для здоровья занятием. Именно поэтому мы взяли одну восьмую часть от классической дистанции, которую смогут покорить все участники, — сообщила президент благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» Фаина Захарова.

6250 — это 1/8 классической лыжной гонки. Все собранные средства направят на спасение 14-летней Маши Кузнецовой по программе фонда «Линия жизни». Ее диагноз — деформация позвоночника.

Финалистам и призерам гонки вручили кубки, дипломы и призы. Также выбрали победителей в номинациях «Самая большая команда» и «Самый креативный костюм». На финише всех участников ожидало угощение чаем и кашей.

от 19 февраля 2017 г. 15:41:27