«Безопасный регион»: в Химках депутаты контролируют установку камер в многоквартирных домах от 15 марта 2023 г. 15:01:44

Одной из основных задач муниципального депутата в Химках, является помощь в организации мероприятий, проводимых по заявкам жителей округа. Химчане обращаются по различным вопросам, в том числе по созданию более безопасных условий для проживания. 

В Химках уже не первый год реализовывается проект «Безопасный регион». Это система видеонаблюдения, объединенная в сеть по всей Московской области, камеры которой расположены на социальных и коммерческих объектах, в местах массового скопления людей, на дорожных развязках, перекрестках, пешеходных переходах и подъездах многоквартирных домов.


Людмила Вячеславовна, председатель совета дома №9 корп 1 по улице Горшина оставляла ранее заявку на включение своего дома в данный проект. Депутат Юлия Ишкова взяла выполнение вопроса под личный контроль. Она рассказала, что позвонила сотрудникам УК «ВСК – сервис» и договорилась о проведении соответствующих процедур по включению многоквартирного дома в программу. «Работы по установке камер в рамках программы «Безопасный регион» были выполнены качественно в поставленный срок. Сегодня подписали акт выполненных работ», - отметила Юлия Ишкова.


Система видеонаблюдения «Безопасный регион» объединяет тысячи камер по всему Подмосковью. Информацию с записывающих устройств используют для обеспечения общественной безопасности. 


«На сколько мне известно, в том году, в подъездах многоквартирных домов в Химках установили более 1700 камер.  По положительным отзывам горожан, установка камер значительно повышает безопасность, обеспечивает сохранность личного имущества, а также помогает снизить количество правонарушений», - прокомментировал депутат Владимир Суслов.


Проект реализуется при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина. Во всех муниципалитетах Подмосковья создаются рабочие группы, определяющие места установки камер.

от 15 марта 2023 г. 15:01:44