Безопасность жителей - под контролем депутатов от 25 марта 2022 г. 17:18:30

Депутат Совета депутатов Николай Кашников помог жильцам дома №12 по улице Пожарского быстро и эффективно решить вопрос о проведении санитарной обрезки деревьев.   

Улица Пожарского в микрорайоне Левобережный начала застраиваться почти 50 лет назад. Тогда же во дворах домов появились первые тополя. Сейчас деревья выросли и иногда становятся опасными для людей - высыхают и грозят упасть на прохожих и машины.  Именно с этой проблемой столкнулись жители дома № 12 на улице Пожарского. Разобраться в ситуации и составить запрос в управляющую компанию жильцам помог муниципальный депутат.   

«В прошлом жители дома уже обращались ко мне по другим вопросам, так что мы уже были знакомы. Сейчас потребовалась помощь с обрезкой деревьев у дома. В конце февраля мы провели встречу, на которой я помог оформить заявку на кронирование деревьев, а сегодня я приехал проверить ход выполнения работ», - рассказал Николай Кашников.  

Сотрудники Комбината по благоустройству и озеленению обрезали сухие ветки деревьев над детской площадкой, тротуаром и зоной парковки. Аварийное дерево во дворе может представлять опасность для жизни и имущества жильцов, однако вырубка деревьев на территориях дворов регламентирована российским законодательством и может производиться только с разрешения городских властей.    

Сейчас в рамках проекта «Умная коммуникация» жители Химок могут обратить внимание управляющих компаний на состояние своих подъездов, дворов и мест общего пользования, не дожидаясь плановых работ. Для этого в домовых чатах можно связаться с председателями совета домов и депутатами Совета депутатов нашего города.   

Суть проекта «Умная Коммуникация» в том, чтобы обращения жителей отрабатывались быстро и качественно, помогая наладить прямую связь между председателями советов домов, депутатами, управляющими компаниями и всеми городскими структурами, задействованными в системе ЖКХ.

от 25 марта 2022 г. 17:18:30