Безопасность превыше всего от 28 апреля 2021 г. 14:19:23

Обеспечивать безопасность в общественных местах стало проще. В торговом центре «Гранд» установили камеры с распознаванием лиц. Такие устройства способны отслеживать каждого входящего и соотносить его лицо с базой данных МВД. 

Кроме того, сервер сможет дать команду о том, что в торговый центр вошел нежелательный посетитель. Сотрудник контроля в режиме онлайн тут же получит информацию с сервера на смартфон. 

Член Движения общественной поддержки Юлия Ишкова считает, что внедрение таких современных технологий позволит дополнительно обезопасить жителей. Важно, что они распознают не только лица, но и номера автомобилей, таким образом нарушителя, задевшего транспортное средство возможно будет найти.

Всего в торговом центре установлено около 500 камер – на каждом этаже и на всех входных группах, парковке, въезде и выезде. В данный момент камерами видеонаблюдения по программе «Безопасный регион» оснащены 34 торговых объекта, среди них все крупные ТЦ – МЕГА, «Лига», Hoff, «Новые Химки», а также автосалоны города.


«Благодаря видеокамерам в городе раскрывается большинство преступлений. Чем больше будет камер, тем безопасней станет в наших Химках», – отметил член Движения общественной поддержки Игорь Абдулаев.

от 28 апреля 2021 г. 14:19:23