Безопасность химкинских школ проверят в преддверии 1 сентября от 29 августа 2022 г. 16:39:45

Перед началом торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, все образовательные объекты в Московской области проверят на наличие взрывоопасных предметов, сообщила старший инспектор по особым поручениям 2 отдела Управления организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Московской области Ольга Кулева.

«Все объекты образования будут проверены инспекторами-кинологами с использованием собак, которые специально натренированы на обнаружение взрывных устройств, взрывчатых веществ. После этого все объекты будут взяты под физическую охрану сотрудниками внутренней полиции», – сказала она.

Также, в Химках перед началом нового учебного года проверили безопасность подъездных путей и пешеходных переходов у школ.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отмечал, что важно внимательно и ответственно подготовиться к новому учебному году в регионе, а также обеспечить все меры безопасности.

«В преддверии нового учебного года такие мероприятия необходимы. Школа должна быть самым безопасным местом, - прокомментировал муниципальный депутат Глеб Демченко, - поэтому в городском округе Химки уделяется особое внимание проверкам в школах и других образовательных учреждениях». 

Телефонный терроризм – это не шутки. Любое участие в террористической и экстремистской деятельности, публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан – недопустимы.

от 29 августа 2022 г. 16:39:45