Безопасность химчан под контролем лучшего спасательного отряда региона от 29 ноября 2022 г. 17:25:25

Об итогах деятельности МБУ «Химспас» за 2022 год и планах на следующий доложили на общегородском совещании под руководством главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. 

Согласно озвученным данным, спасатели в текущем году совершили более 860 выездов, из которых: 37 - пожары, 11 - ДТП, 159 - социальная помощь, 17 - природные аварии, 7 - отравляющие вещества, 63 - обнаруженные бесхозные предметы и вещи, 92 - учения, 200 - неотложные работы, 250 - деблокирование дверей. Всего в рамках мероприятий спасено 30 человек, 8 из них - дети. 


«МБУ «Химспас» по праву считается лучшим в регионе в течение последних десяти лет. Сотрудники обеспечены современным оборудованием - катерами, машинами и формой. Недавно к нам на вооружение поступил новый автомобиль «УАЗ Патриот», изготовленный на нижегородском заводе. Ни в одном спасательном отряде региона такого нет», - рассказал директор МБУ «ХимСпас» Сергей Каика.


В летний период отдел обеспечения безопасности на водных объектах помог трем тонущим людям, а также оказал медицинскую помощь более 10 раз. Сотрудники совершили 48 выходов спасательных катеров, провели 21 открытый урок и 27 занятий в летних лагерях, а также устанавливали информационные щиты. 


Отделом пожарной безопасности были проведены мероприятия, направленные на создание условий для забора воды пожарной техникой из 36 открытых источников воды. 


На следующий год планируется обеспечить безаварийный период половодья, оказать методическую помощь уполномоченным по вопросам ГО ЧС в организациях и провести тренировки по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.


Кроме того, будут подготовлены силы и средства отдела пожарной безопасности, а также проведены действия по защите жилых застроек, прилегающих к лесным массивам.

от 29 ноября 2022 г. 17:25:25