Баскетболисты Химок навестили четвероногих питомцев приюта от 4 октября 2016 г. 18:50:33

Во Всемирный день животных игроки юношеской баскетбольной команды «Химки-2» в очередной раз посетили Шереметьевский приют для животных. Спортсмены по традиции привезли для четвероногих друзей не только игрушки и корм, но и уделили внимание уже полюбившимся питомцам. 

В настоящее время в приюте содержится около сотни собак разнообразных пород: от обычных дворняжек до породистых стаффордширских терьеров и питбулей. Юношеская баскетбольная команда «Химки-2» — частые гости приюта. Во Всемирный день животных спортсмены также не обошли стороной тему защиты четвероногих друзей. По словам игроков, даже самые агрессивные собаки не могут противостоять человеческой доброте и отвечают взаимностью. 

— Шереметьевский приют мы посещаем регулярно. В нашей команде есть те, у кого уже появились свои любимцы. Ребята навещают четвероногих друзей, привозят корм, лекарства и игрушки. Собаки чувствуют доброту и отвечают тем же. Наша баскетбольная команда также принимает активное участие в различных благотворительных акциях. Я сам с детства очень люблю собак, у меня их две, — прокомментировал тренер молодежной команды баскетбольного клуба «Химки-2» Владимир Агабабьян. 

Собаки, содержащиеся в приюте, находятся в просторных вольерах, а некоторых сотрудники забирают домой. Выгуливают четвероногих питомцев дважды в день. Также на территории Шереметьевского приюта работает ветеринар, который следит за здоровьем собак. 

— Все наши питомцы находятся под присмотром ветеринара. Попадая в приют, собаки проходят обязательную проверку. Больных животных мы помещаем в специальный вольер, где они проходят лечение. Очень часто в приют приходят одинокие люди, в большинстве случаев — пенсионеры, которые ищут четвероногих друзей. Также собак забирают семьи с детьми, — рассказала администратор Шереметьевского приюта для собак Наталья Квятковская. 

Узнать подробную информацию о собаках, содержащихся в приюте, а также договориться насчет посещения можно по телефонам: 8-905-543-23-01, 8-926-162-10-15.


от 4 октября 2016 г. 18:50:33